麻城信息网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2521|回复: 1

@黄冈人:市车管所今起开始办理业务啦!

[复制链接]

244

主题

381

帖子

1100

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1100
发表于 2020-3-26 10:50:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
3月26日起
黄冈市公安局交通警察支队车辆管理所
开始办理车驾管业务
有需要办理者需要“提前预约”
预约成功方可办理
关于预约办理车驾管业务的通告


广大车主、驾驶人:

为防止车辆、人员大量聚集可能引起的交叉感染,部分满足广大群众办理车驾管业务的需求,根据黄冈市新型冠状病毒感染肺炎防疫指挥部和上级主管部门的指示精神,黄冈市公安局交通警察支队车辆管理所,定于2020年3月26日预约办理车驾管业务,特通告如下:

一、车主、驾驶人通过关注“黄冈交警”微信公众号进行业务办理预约,持预约发送的“二维码”到市车管所大厅办理相对应的车驾管业务。



二、防疫应急服务车辆和参加防疫一线的医护人员凭相关证明可通过绿色通道到车管大厅办理相关车驾管业务。



三、凡是在互联网交管平台和“交管12123”手机APP上能够办理的车驾管业务,请广大车主、驾驶人通过互联网平台或“交管12123”手机APP进行办理,车驾管服务大厅在疫情期间概不受理此类业务。(注:新增、增驾、满分、实习期等考试业务,暂时不受理)



四、在疫情期间,前往车驾管服务大厅办理车驾管业务的车主、驾驶人只能是预约申请人本人,服务大厅不接受委托办理业务。



五、在各车驾管服务大厅公办相关业务的车主、驾驶人前往大厅办理业务的过程中应当服从大厅引导服务人员的指挥,主动出示预约受理二维码和个人健康码,接受测体温,有序前往各办理窗口办理相关业务。


黄冈市公安局交通警察支队车辆管理所
2020年3月26日
回复

使用道具 举报

79

主题

289

帖子

892

积分

高级会员

Rank: 4

积分
892
发表于 2020-3-26 11:56:38 来自手机 | 显示全部楼层
麻城车管所也复工了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|麻城信息网  

GMT+8, 2020-4-10 19:48 , Processed in 0.029097 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表